Eugen Jettel
(Johnsdorf, Mähren 1845-1901 Lussingrande) Landschaft in der Normandie, Öl auf Leinen, signiert Eug. Jettel 30 x 46 cm. rückseitig mit Bleistift bezeichnet Jettel und betitelt gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.08.2016 - 17:19
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Eugen Jettel
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 10.08.2016 - 17:19 |
Besichtigung: | 30.07. - 10.08.2016 |
- Jugendstil Tafeltuch aus Baumwolle mit stilisiertem Liliendekor, um 1900
- K. u. k. Monarchie: Konvolut von ca. 32 großformatigen Drucken,
- Bockflinte, Winchester, Mod.: Super Grade, Kal.: 12/70,
- Lower Teilesatz, Oberland Arms, Mod.: OA-15 Austria Lower für Kal.: 9 mm Para,
- Biedermeier-Sessel, um 1830,