Künstler Ende 20. Jh.
Karlsbrücke in Prag, Grisaille- Aquarell auf Papier signiert Peter Kainz 1999, 37,5 x 52 cm in Passep. gerahmt vreglast
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.08.2016 - 17:26
- Startpreis:
Künstler Ende 20. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 10.08.2016 - 17:26 |
Besichtigung: | 30.07. - 10.08.2016 |
- Granatschmuckgarnitur
- Tasse mit "Stralauer Fischzuggänger", KPM-Berlin, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- Büste einer jungen Frau mit Kopftuch, in der Art Goldscheider, um 1900
- Brillant Kulturperlenhalskette