Büsten- bzw. Blumensäule,
in klassizistischer Art, 20. Jh., Holzausführung teilw. in Form eines Blütenfestons und eines Lorbeerkranzes geschnitzt, marmoriert und goldfarben gefasst, quadratische Basis, kannelierter Schaft, H: 120 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.08.2016 - 17:38
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Büsten- bzw. Blumensäule,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 10.08.2016 - 17:38 |
Besichtigung: | 30.07. - 10.08.2016 |