Sitzgruppe im Biedermeier-Stil teilweise Nußholz und nußfurniert,
mattiert, bestehend aus: 1 Bank, 3 Fauteuils, geschweifte Gestelle mit tapezierten Sitzen, Lehnen und Armstützen, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden
10.08.2016 - 17:50
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 10.08.2016 - 17:50 |
Besichtigung: | 30.07. - 10.08.2016 |
- Edwardianische Zuckerdose, Edward James Watherston, London um 1902
- Robbe & Berking - Deutsches Lachsmesser,
- Fassonarmkette
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920