Kleine französische Tischuhr
rundes Federzug Wochenwerk, Unruhhemmung, Emailzifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, verglaste Messing Lunette, intarsiertes schlichtes Mahagonigehäuse, Messing Kugelfüße, 21 cm, Frankreich um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:11
- Startpreis:
Kleine französische Tischuhr
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 03.08.2016 - 15:11 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |