Kleine Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Emailzifferblatt, pfeilförmige Stahlzeiger, filigranes elegantes ebonisiertes Holzgehäuse, beschnitzter Aufsatz abgebrochen beiliegend, Fehlstellen, Beschädigungen, Österreich / Deutschland um 1800/30, 35 cm, 1 Schlüssel, 1 beschädigter Aufsatz, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:11
- Startpreis:
EUR 130,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 03.08.2016 - 15:11 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |