Französischer Historismus Reisewecker mit Etui
"A. Kaltenbrunner Wels", rechteckiges Federzug Wochenwerk, Ankerechappement, Weckfunktion auf Glocke, fünfseitig facettiert verglastes Messing Gehäuse mit Tragebügel, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, 14 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, beschädigtes Original Leder Etui, 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:12
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 03.08.2016 - 15:12 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |