Napoleon III Kommodenuhr
Pariser Pendulenwerk, "Vincenti" Pendulenwer, Gangdfauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, viersäuliges bunt intarsiertes ebonisiertes Holzgehäuse, 53 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., stärkere Alters-, Gebrauch sspuren, keine Gewähr für Funk tion und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel mit Emaillinse,1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:13
- Startpreis:
EUR 190,-
Napoleon III Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 03.08.2016 - 15:13 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |