Hl. Geist-Taube vor Wolke,
Eichenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, versilbert, 34 x 30 cm, Silber starb berieben, Altersschäden und fehlstellen, alpenländisch 18. Jh., (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:16
- Startpreis:
Hl. Geist-Taube vor Wolke,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 03.08.2016 - 15:16 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ein dt. Bratschenbogen, silbermontie rt, die oktogonale Stange ist gestempelt:LOTHAR HERMANN
- Oskar Kroll um 1900
- Satz von 4 Sesseln im Louis seize Stil,
- "Xenia"-Liege (Recamier) und Beistelltisch,
- Fayral (bzw. Piere le Faguays, 1892-1962), Tisch- bzw. Kaminlampe mit kniender Odaliske, für Max Le Verrier, Paris, um 1930