Moskauer Ampel,
Silber, quadratisch, Ketten mit Abchluß, Gesamthöhe ca. 49 cm, Gewicht 140 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Nikolaj Dobrowin, um 1840, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:30
- Startpreis:
Moskauer Ampel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 03.08.2016 - 15:30 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |