Große ovale Platte,
Porzellan, Wandung mit geweiftem Goldrand, Neuozier-Relief, bunt gemalten Streublumen, Insekten, Schmetterlingen und großen Blumenbukett, L 46 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.08.2016 - 16:10
- Startpreis:
EUR 360,-
Große ovale Platte,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 03.08.2016 - 16:10 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |