Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, viersäuliges braunes und ebonisiertes Holzgehäuse mit halbrundem Abschluss, Bronzeapplikationen, 42 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.08.2016 - 16:50
- Startpreis:
Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 03.08.2016 - 16:50 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |