Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,
rechteckig, Scharnierdeckel mit plastischem Früchteknauf, gerade Faltenzüge, vier Füße, Schloß, 14 x 10 cm, Höhe 12 cm, Gewicht 285 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Druckstellen, Löcher, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.08.2016 - 17:18
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 03.08.2016 - 17:18 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |
- Brillant Saphir Allianzring
- Arik Brauer (Wien, 1929-2021), Keramikobjekt: tanzende Maus (Tanzmaus)
- **/* - Österreich Sammlung 1918-1938,