Tafelaufsatz
Sächsische Porzellanmanufaktur, Porzellan, Schaft mit Putti, plastischen Blüten und Blättern, farbig und gold staffiert, durchbrochen gearbeitete Korbschale mit farbig gemalten Blumenbuketts, Höhe 44 cm, unterglasurblaue Marke, etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
03.08.2016 - 17:37
- Startpreis:
EUR 320,-
Tafelaufsatz
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 03.08.2016 - 17:37 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |