Historismus Porzellan Tischuhr
Achttage Federzugwerk, Zylinderechappement, Halbstundenschlag auf Glocke, buntes Keramikgehäuse mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, floral dekoriertes und vergoldetes Porzellanzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunetten, 25 cm, wohl Böhmen, 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.08.2016 - 17:40
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 03.08.2016 - 17:40 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |