Hereke Seide ca. 110 x 70 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. Gebetsteppich mit Vasen-/Lebensbaum-Motiv und Schriftkartuschen entlang der Hauptbordüre, signiert, mit ca. 1. Mill. Kn/qm teils mit Metallbroschierungen gefertigt in besten Zustand.
03.08.2016 - 15:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Hereke Seide ca. 110 x 70 cm,
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 03.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |