Satz von 4 Sessel,
um 1860/70, teilweise Nussholz und nussfurniert, geschweifte, im Lehnbereich beschnitzte und durchbrochen gearbeitete Gestelle, ergänzt tapezierte Sitze, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
03.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Satz von 4 Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 03.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |