Laterne mit Wandarm,
Anfang 20. Jh., Schmiedeeisen u. Blechkonstruktion, ornamental geziert, schwarz lackiert, Bleirutenverglasung, 1-flg. elektr. montiert, Altersspuren, Montageteil der Lampe zum Wandarm beschädigt, o. G. f. Elektomontage
Experte: Günther Minichreiter
03.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Laterne mit Wandarm,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 03.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |