Zylindersekretär,
Frankreich 2. H. 19. Jh., vorwiegend Eichenholz mahagonifurniert, mattiert, teilweise kanneliert, mit Messingprofilen geziert, frontseitig 4 Laden und Zylinderverschluss, konische Füße, Innenladen, ausziehbares Schreibbrett, Marmorplatte, 113 x 88,5 x 50 cm, Altersund Gebrauchsspuren, fachmännisch behandelte Wurmspuren.
Experte: Günther Minichreiter
03.08.2016 - 15:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Zylindersekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 03.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |