Barschrank,
Entwurf Eva & Karl Mang, Österreich 1960er Jahre, Palisander furniert, graues Formica, Stahlrohrbeine, innen Ahorn massiv und furniert, Rolltüre, Höhe 100,5 cm, Breite 105 cm, Tiefe 39,5 cm. Unikat
Provenienz: Wohnung Eva und Karl Mang, Wien, Nachlass
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Barschrank,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 03.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |