Englischer Beistell- bzw. Aufwartetisch,
sogen. "Dump waiter", 1. H. 20. Jh., Mahagoniholzgestell, reich ornamental beschnitzt, kannelierter gedrechselter Schaft, H: 82 cm, D: 60 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina und geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 03.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |