Art Deco-Schreibsekretär,
freistehende Ausführung Frankreich ca. 1925/40, amaranth- und mahagonifurniertes politiertes Hartholzgestell auf konisch gerundeten Vierkantbeinen mit Messingmanschetten, rolloartiger Verschluss, Inneneinrichtung mit 4 Innenschüben und Fachteil, 86 x 87 x 64 cm, leichter Abdruck auf Schreibauflage, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Art Deco-Schreibsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 03.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |