Eugene Antoine Samuel Lavieille
(Paris 1820-1889) Am Teich, signiert Eug. Lavieille, Öl auf Holz, ca. 20x 12 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
03.08.2016 - 15:11
- Startpreis:
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 03.08.2016 - 15:11 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - Bosnien 1900 - 5 h Korrespondenskarte m. verkehrtem Aufdruck Feldpost- Portofrei ungebraucht,
- Kleiner Schreibtisch
- Speiseservice Porzellan Rosenthal nach 1957 best. aus: 6 Suppen,
- Halbperlen Granat Collier
- Großer Papierkorb aus Leder mit Messinggriff, Modellnummer: 4202, Werkstätte Carl Auböck, Wien, um 1950/60