Anton Pick
(Görz 1840 - nach 1902 Wien) Gosausee mit Dachstein, signiert mit dem Pseudonym A. Pickert, Öl auf Leinwand, 97,5 x 143 cm, gerahmt, beschädigt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
03.08.2016 - 15:25
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Anton Pick
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 03.08.2016 - 15:25 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |
- Ferdinand I. 1835-1848
- Schlichte BiedermeierKommodenuhr, um 1820/30,
- 2 Zierschalen, 1 Ascher, Murano/Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.,