Biedermeier EierbecherMenage
aus Silber (13-lötig), runder Sockel auf Kugelfüßen ruhend, plastischer getriebener Schaft mit integriertem Henkel, ringförmige Halterung für 6 Eierbecher und 6 Löffel, Höhe 22,5 cm, Gesamtgewicht 395 g, österr. Schlagmarke 18.., (Wiener Vorratsmarke) Alters- und Gebrauchsspuren, verbeult, Löffel fehlen
16.08.2016 - 16:08
EUR 550,-
- Startpreis:
Biedermeier EierbecherMenage
Datum: | 16.08.2016 - 16:08 |
Besichtigung: | 01.08. - 11.08.2016 |