Carl Triebel
(Dessau 1823-1885 Wernigerode) zugeschrieben, Viehtrieb über den Pass, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 54,5 x 35 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, verschmutzt, im Zuge der Restaurierung vermutlich verkleinert, Rahmen abgerieben
16.08.2016 - 16:13
- Startpreis:
Carl Triebel
Datum: | 16.08.2016 - 16:13 |
Besichtigung: | 01.08. - 11.08.2016 |