Art Deco Altschliffdiamantarmband zus. ca. 10 ct
Weißgold 750, synthetische Saphire, Ziergravur, Länge ca.18,5 cm, Steckschließe, 2 Sicherheitsachter, franz. Beschauzeichen 1847 - 1919, 40,1 g, einige Steine fehlen
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
04.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 04.08.2016 |