Werbeplakat, Entwurf Atelier Hofmann
(Walter Hofmann 1906-1975) Reselandet Österrike (Reiseland Österreich), druckbezeichnet in der Darstellung unten links: Atelier Hofmann, Österreich, 1950er Jahre, Größe ca. 100 x x 62 cm, Druck: Josef Eberle Wien, verglast, gerahmt, Knickfalten und teilweise Randbeschädigungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 04.08.2016 |