Werbeplakat, Entwurf Heinrich Ebner
(1911-1998) Mallnitz-Kärnten Austria, drucksigniert mittig rechts, Österreich, 1950er Jahre, Größe ca. 84 x 57 cm, Druck: F. Sochor Zell am See, wenige Knickspuren, minimale Randbeschädigungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 04.08.2016 |
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
- Künstler um 1900
- Biedermeier Bronze Reisewecker,