Werbeplakat, Entwurf Atelier Classic Innsbruck
(Viktor Herzner 1926-2011) Dorea Cremen, druckbezeichnet oben rechts: Atelier Classic Innsbruck, 1950er Jahre, Größe ca. 86 x 61 cm, Druck: F. Adametz Wien, verglast (unten links mit kleinem Sprung), gerahmt, leichte Knickfalten an den Ecken, mit Fixierungslöchern
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 04.08.2016 |