Österreichische Schule, 16. Jhdt.
Der Heilige Christophorus mit segnendem Christuskind mit Weltkugel, in den Wolken Christus am Kreuz, vor Donau-Landschaft, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 45 x 34 cm, Farbfehlstellen, klassizistisch ornamentierter Holzrahmen
04.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 04.08.2016 |