Patek Philippe & Cie - Geneve
Herrentaschenuhr, Gold 750, Ankerwerk Nr. 116727, Pat. 13.1891, Feinregulierung, Emailzifferblatt bezeichnet, arabische Zahlen, kleine Sekunde, glattes Gehäuse (Nr. 225306) mit aufgearbeitetem Wappenschild, Monogrammgravur AS (ligiert), Staubdeckel mit Widmung, datiert: 1901, Durchmesser ca. 45 mm, Gewicht 64,6 g, Deckelinnenseite mit Lötstelle, Werk überholungsbedürftig (Unruh), Gebrauchsspuren, ohne Gewähr, Service wird empfohlen øGU
04.08.2016 - 15:00
EUR 2.200,-
- Rufpreis:
Patek Philippe & Cie - Geneve
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 04.08.2016 |