Speiseservice, Böhmen, Ende 19. Jhdt.
Porzellan, 31 Stücke, bestehend aus: 1 Suppenterrine Höhe ca. 25 cm, 1 Saucentopf Höhe ca. 15 cm mit Löffel, 1 Gewürzschale, 3 ovale Vorlegeplatten ca. 24 x 20 cm,31 x 22 cm, 38 x 27,5 cm, 1 Schüssel Durchmesser ca. 27 cm, 2 große Teller Durchmesser 28 bzw. 30 cm, 7 tiefe und 14 flache Teller, Durchmesser je ca. 24 cm, bemalt mit Rosenmedaillons und Streifendekor in Rosa, Grün und Beige, Prägemarke Karlsbad, Gebrauchsspuren
04.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 04.08.2016 |