Megalopolis
Prägungen der Arkadischen Liga 320-275 v. C. (2 Stk.) a.) AR Obol Av: Pankopf l. Rv: gr. Monogramm: AP, i. F. l. Monogramm, i. F. unten Panflöte (Syrinx) vgl. SNG Cop. 197. =0,88 g 1h= b.) AE Trichalkon, Av. und Rv. wie vor jedoch im Rv: i. F. l. O (oder Theta?) E. BCD 1537. =3,21 g 11h= III und IV Provenienz: Slg. Hartmann.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
31.08.2016 - 17:26
- Verkaufspreis:
EUR 90,-
Megalopolis
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Details zum Angebot
Sofort kaufenMünzen und Medaillen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 31.08.2016 - 17:26 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantohrschrauben
- 4 Hummelfiguren: "Erster Tenor", "Erster Bass", "Fescher Sänger", "In den höchsten Tönen",
- Gustav Gurschner (Mühldorf 1873-1970 Wien), "Tafelaufsatz mit ovaler dunkelroter Marmorschale, getragen von Putti aus Bronze", Modellnummer: 509, Wien, um 1900
- Württemberg, Karl 1864-1891 GOLD
- Roco H0, 69203 Digital-Sound Stromlinien-Lok,