Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien) Doppelbild "Priesterstudien", unten signiert E. Veith Wien, Nachlassstempel Eduard Veith, Mischtechnik auf Papier, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 32 x 24 cm, Blattgröße ca. 33 x 25 cm, tlw. Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
17.08.2016 - 16:53
- Startpreis:
Eduard Veith
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.08.2016 - 16:53 |
Besichtigung: | 11.08. - 17.08.2016 |