Hereke Seide ca. 124 x 86 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. älterer Seidenteppich mit goldgelben Medaillon in einer Knüpfdichte von ca. 1. Mill. Kn/qm, gute Erhaltung, signiert!
27.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Hereke Seide ca. 124 x 86 cm,
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 27.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |