Zwei Schahsavan Sumakh-Taschen im Konvolut je ca. 57 x 50 cm,
Nordwestpersien (Iran), Anfang 20. Jh. zwei zusammengehörige, in Sumakh-Technik gefertigte Transporttaschen mit schräg gestellten Swastika-Motiven, guter Zustand mit original erhaltenen broschierten Rückteilen und Verschluss Kordeln.
27.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 27.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |
- August Trummer *
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),