Beistelltischchen im Louis XV Stil,
Mitte 20. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Palisander furniert und feldförmig marketiert, geschweiftes Gestell mit einer Lade und Zwischenfach, Bronzebeschläge, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, 68,5 x 50 x 41 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
27.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 27.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |