Runder Biedermeier Salontisch,
ursprünglich 1. H. 19. Jh., vorwiegend Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, auf 4 Säulen getragene Klappplatte, 8-passiger Stand, H: 80,5 cm, D: 131 cm, im Sockel und Plattenbereich nachfurniert, Teile ergänzt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
27.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 27.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |