Klassizist. Zylinderschreibtisch,
Skandinavien, Dänemark 1. H. 19. Jh., Mahagoniausführung mit insges. 11 Außenladen, 1 Tür, schiebbarer Schreibplatte mit kippbarer Schreibfläche, Zylinderverschluß mit 6 Innenladen, offenen Abteilen u. 1 Tür, sowie 1 außenliegenden Schiebeablage, 122 x 141 x 74 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose beiliegend u. fehlend
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 27.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |