Biedermeier Trumeaukästchen,
urspr. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen und 2 Türen, diese tw. mit ergänztem stilisiertem Marketeriedekor, 90,5 x 110,5 x 62 cm, abnehmbares Ablagebrett, Holzteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Biedermeier Trumeaukästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 27.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |