Schminktischchen,
sogen. Podreuse, 1. H. 20. Jh., vorwiegend Eichenholz mit Palisander furniert sowie würfelartig marketiert, mattiert, konische Füße, 3 Laden, 3-geteilte nach hinten und seitlich aufklappbare Platte, Messingschuhe, innenliegende facettiert geschliffene Spiegeltafel, 73 x 79 x 49 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
27.07.2016 - 15:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Schminktischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 27.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |