Bauernschrank,
urspr. Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, grün grundiert, figural in Form von Heiligendarstellungen sowie floral und ornamental in späterer Zeit nachbemalt, 2 Türen, prof. Sockelbereich, prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, 206 x 133 x 56 cm, Innenbeleuchtung, Altersu. Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
27.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Bauernschrank,
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 27.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |