Zwei versch. Gartenjardinieren,
spätes 19. Jh., relieffierende Eisengüsse, weiß nachlackiert, Maße 8 x 47 x 19 cm und 6 x 40x 17 cm, Altersspuren, Lack abgeblättert.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 27.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |
- Roco H0, 2 Stk. Lokomotiven:
- Hohe Jardiniere in vegetabiler Form mit Allegorie der Fortuna, um 1900
- ** - Franz. Kolonien - Partie Motivmarken mit einigen interess. Stücke,
- Paar elektrifizierte Leuchterengel, 20. Jh.,