Wand- bzw. Konsoltisch,
Ende 19. Jh., gedrechseltes beschnitztes Weichholzgestell, teilweise ornamental massegeziert, kannelierte Füße mit Stegverbindung, ergänzt verspiegelte Rückwand, profilierte Marmorplatte, diese mit kleiner Sprungbildung, goldfärbig gefasst, 83 x 100 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
27.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Wand- bzw. Konsoltisch,
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 27.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |