Historismus Anrichte,
Frankreich 2. H. 19. Jh., Nussholzkorpus braun mattiert, fein ornamental beschnitzt, gedrechselte kannelierte Säulenverzierungen, 2 Laden, 2Türen, Marmorplatte, offenes Fach, Messingbeschläge, 100 x 117 x 48,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
27.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Historismus Anrichte,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 27.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |