Kleine Metalltischuhr "Der Zwerg"
englisches Zylindertaschenuhrwerk"F. H. Clag Kelso", Kette und Schnecke, Gangdauer 1 Tag, Zifferblatt mit Landschaftsdarstellung, vergoldete Zeiger, aufklappbares kugelförmiges silberfarbenes Metallgehäuse von einem auf dem Sockel knienden Zwerg getragen, 15 cm, 19./20. Jh., gepflegter Zustand, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:10
EUR 250,-
- Startpreis:
EUR 250,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2016 - 15:10 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |