Bäuerliche Wandpendeluhr "Telleruhr"
Holz Schottenuhrwerk, Halbstundenschlag, Gangdauer 1Tag, Kupferfronton im Stile der Augsburger Telleruhren, Messing Zeiger und Zifferring,33 cm, Deutschland 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Seitentürchen fehlen, 2 Eisengewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:11
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2016 - 15:11 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |