Christus in der Rast,
sogenannter Zahnwehherrgott, süddeutsch erste Hälfte 17. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, ein Arm und Felssockel fehlen (provisorisch auf Säulchen montiert), Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:19
- Startpreis:
Christus in der Rast,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2016 - 15:19 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |