6 Teile einer Wiener Tiolettegarnitur,
farbloses geschliffenes Glas und Silbermontierung, 2 rechteckige und 2 runde Deckeldosen, 2 Flakons mit Stöpsel, Länge große Deckeldose 23 cm, Höhe Flakon 14 cm, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Teile geschartet, Silber mit Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:30
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2016 - 15:30 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- LKW "Mercedes Benz Actros 2636",
- Anhänger "Rosen"
- Maurice Sébastien Laurent (geb. 1887 Nancy), Bison,
- Konvolut (4 Stücke): Tibet: Zwei Teeschalen aus Wurzelholz, in Silber gefasst, ein 'Sattel-Ring' aus Silber, mit einer roten Korallen-Perle, sowie ein Haar-Schmuck aus Silber, mit einem großen Türkis.
- Lilian ca. 198 x 156 cm,